添加收藏  | 设为首页  | English
服务热线4008-240-648
插回损测试仪
您所在的位置:首页 > 光检测产品 > 插回损测试仪
插回损测试仪TL100


      TL100系列台式插回损测试仪是桂林聚联科技有限公司采用全新技术设计的回损、插损测试仪表。它比传统的光源、光功率测试方式更加简单、测量重复性更强。该设备具有单口回波损耗测试能力并且具有单器件测试模式和多器件测试模式,帮助用户大幅度的提高生产、测试效率。同时,该仪表还具有光源和光功率测试功能。广泛适用于光纤光缆、有源器件和无源器件等光网络产品的研发和生产。

产品特点

    ●与“多路测试器”配合,可以一次测试8~16路被测试设备的回波损耗

    ●插入损耗测试、回波损耗测试、光源、光功率计功能

    ●回波损耗测试采用单口测试方式

    ●测试连接和操作设置更加简单,方便用户快速测试的需要

应用范围

     光纤光缆、有源器件和无源器件等光网络产品的插入损耗和回波损耗测量

技术规格 

光回波损耗测试

工作波长

1310/1550 nm

测量范围

0~75dB

测量精度

1dB

输出接口类型

FC/APC

光插入损耗测试

波长

1310/1550 nm

测量范围

0~70 dB

精度

5% 

接口类型

活动接口,FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm等适配

其它指标

电源

AC220V± 10%,50Hz± 5%

尺寸及重量

300×196×103mm/2.4kg